Deutsche Eichen-Truhe, Anfang 19. Jhdt.
Stollen-Rahmenkonstruktion, teils im Tiefrelief beschnitzt, Besitzermonogramm M. P., ergänzte Jahreszahl: 1685, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe 55 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2014 |